Большой баскетбольный тур стартовал в Павлодаре.

Спорт

199
Играют женские команды Высшей и Национальной лиги.

Молодежь начала раунд неудачно, с разницей в 10 очков уступили «Каспию» из Актау. А «Иртыш» отпраздновал победу. Хозяйки площадки взяли верх над «Синегорьем» из Кокшетау.

На большой перерыв дружины отправились при счете 34:26, в пользу наших. Переломным, в матче оказалась середина третьей четверти, когда броски Королевой из-за дуги вывели павлодарок вперед и с комфортным преимуществом. Но в концовке, игра снова пошла не по сценарию хозяек. Подводила реализация. У капитана мяч никак не шел в кольцо. К тому, же последние три минуты уже со скамейки следила за ходом встречи, самая результативная — Дарья Королева. Гостьи, меж тем набирали очки и становились все ближе. Тайм-аут, точные тренерские коррективы и павлодарки перестроились. Хозяйки паркета включили режим сверхнадежности и наглухо закрыли соперниц под своим кольцом. Разыгралась и Александра Ковалевская. 71:58- в итоге баскетболистки «Иртыша» празднуют победу. Сверхточными в игре с «Синегорьем» были Дарья Королева- 28 очков и Александра Ковалевская — 17 баллов.