Напомнить пароль?

Чемпионат области по боксу завершился в Павлодаре

Спорт

173
Первенство проходило среди мужчин, а также молодежи. Свои силы попробовали больше 100 участников.

19 ярких противостояний увидели любители этого спорта. В молодежной группе лучшими стали Бекзат Амангельдинов, Руслан Харченко, Алмаз Дюсекенов. С интересом за ребятами наблюдали боксеры национальной сборной. Сабыр Жолаушиев одолел Ислама Балкоева. Из боксеров, что на слуху, чемпионами стали Ерлан Тамемов, Аятулла Такежанов, Владислав Виноградов. Вознаграждается школа бокса в дворовых клубах.

- Я бы сказал, они выживают, по возможности платим за свет, покупаем перчатки, но живем. Как говорил мой любимый тренер Рафаэль Вахитов боксеры растут в боях, чем больше боев, тем и лучше результат, - считает Игорь Михайлов, тренер по боксу.

Вернулся на ринг Ернар Ерназарулы, год он провел в смешанных единоборствах, что пошло только на пользу панчеру. Он выиграл золотую медаль в весовой категории 81 килограммов. Лучшие теперь выступят в турнире рангом выше.